Наши партнёры

Главная » 2014 » Декабрь » 30 » Соревнования по баскетболу
14:49
Соревнования по баскетболу
12-13 декабря 2014 г. в спортивном зале АПТ состоялись финальные игры в рамках проведения III Чемпионата Альметьевской молодежной баскетбольной лиги. По регламенту данный Чемпионат проводился по выходным и праздничным дням, начиная с 4 октября текущего года, на базе СОШ №25. За команду девушек АГИМС выступили следующие студенты: Тришкина Алина (1025), Ахметзянова Алсу (1215), Сатвалова Лейсан (1216), Сидорова Анна (1311), Вахитова Лейсан и Муртазина Залия (1325а), Пазюра Татьяна (1325б), Ибатуллина Рушана (2911, выпуск 2014 г.), Гареева Олеся (401), Тимофеева Алина и Григорьева Диляра (209), Даутова Лиана (109), Зиннурова Виктория (307).  Если в начале Чемпионата наши девушки не сразу поверили в свои силы и играли очень робко, то потом стали забрасывать больше мячей в корзину. Благодаря капитану команды Тришкиной Алине появилась сплоченность в команде. В итоге наши девушки заняли 3 место, им был вручен кубок, также каждая из участниц была награждена медалью и грамотой.
Юноши АГИМС заняли 3 место в своей подгруппе, но в стыковых играх не смогли пробиться в финальную часть соревнований. Одна из причин этого –  отсутствие большого спортзала с высокими потолками, что не позволяет тренировать дальние 3-х очковые броски. Несмотря на это наши ребята 29-30 ноября и 1 декабря участвовали в зональных соревнованиях Чемпионата студенческой баскетбольной Лиги Республики Татарстан среди мужских команд и заняли 4 место. За команду юношей АГИМС в этих соревнованиях выступали следующие студенты: Гуртов Александр (1119), Галлямов Альберт (1111), Хасанов Алмаз (2911, выпуск 2014 г.) Сабитов Азат (312), Мотренко Артур (301а), Халимов Артур и Лапочкин Антон (114), Мухаметшин Азгар (309а), Галимов Ильдар, Минюхин Игорь и Неклюдов Игорь (307а, выпуск 2014 г.). Поздравляем наших студентов и желаем дальнейших спортивных достижений!

Категория: Общие новости | Просмотров: 666 | Добавил: infoj | Рейтинг: 0.0/0