Наши партнёры

Главная » 2015 » Май » 5 » Большой успех на турнире по шахматам
16:10
Большой успех на турнире по шахматам
24-25 апреля 2015 г. в шахматном клубе проводился турнир по шахматам среди работников Татарстанской республиканской организации Профсоюза нефтяной, газовой отраслей промышленности и строительства Российской Федерации, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. За команду АГИМС выступили следующие студенты: Имамова Алина (гр. 1222), Багижев Николай (гр. 1225а), Калапов Илья (гр.207), Мухаметшин Калиф (гр. 101б), Хабибуллин Фаррух (гр. 103).
Участники турнира соревновались как в личном, так и в командном зачете. Возраст участников был представлен от 16 до 67 лет. На партию отводилось по регламенту 10 мин. За командное первенство боролись следующие организации: ГАОУ ВПО «АГИМС», Альметьевское наладочное управление ОАО «Нефтеавтоматика», ООО «Баулюкс», ООО «СМ-2», Азнакаевский завод «Нефтемаш», ООО «Промтранс-А», Альметьевское производственное подразделение Самарского филиала «СГ-транс» и две команды ООО «Газпром трансгаз Казань».
В личном зачете чемпионкой турнира стала наша студентка Имамова Алина (гр. 1222). Она набрала 7 очков в восьми турах и заняла 1 место. Ее блестящая игра вызывала восторг у болельщиков и уважение организаторов турнира. Последняя решающая финальная встреча, где Алина одержала победу на последних секундах, вызвала бурю аплодисментов от всех участников турнира.
В командный зачет включались 3 лучших личных результата (1 женский + 2 мужских). Победителями турнира стала команда ООО «Газпром трансгаз Казань» (ЭПУ«Бугульмагаз», ЭПУ «Лениногорскгаз»). Наша команда АГИМС завоевала второе место. На третьем месте команда ООО «Газпром трансгаз Казань» (Альметьевское ЛПУМГ). Победители турнира во всех номинациях были награждены памятными медалями, грамотами и подарками.
Это большой успех наших спортсменов. Ребята очень сдружились. Ведь после каждого тура они в коридоре совместно обсуждали свои победы и сильно огорчались после проигрыша. Пожелаем же им дальнейших побед в таком интеллектуальном виде спорта, как шахматы.

Категория: Общие новости | Просмотров: 709 | Добавил: infoj | Рейтинг: 0.0/0